Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Виды строп для транспортировки грузов. Их подбор и использование в работе.

Виктор, 15.07.2012

При погрузочных работах основную часть грузов (например строительные материалы, тара, стальной прокат, лесоматериалы и т.п.) перемещают грузоподъемными кранами. Чтоб предоставить безопасный захват груза используются съемные устройствадля захвата грузов, самыми общеизвестными из которых есть грузовые стропы.
Стропы (нидерл. Strop — петля) это приспособления (сетки, ленты, полотнища, цепь или канат в одну или несколько ветвей), какие нужны для подымания грузов, или обхвата поверхности со сложной конфигурацией. На окончании должен быть крюк, скоба, кольцо и тому подобное. Существует еще автостроп — грузозахват автоматического действия, какой используется для зачаливания и расчаливания груза в труднодоступных местах, для захвата пакетов, контейнеров и т. п.
Перед тем как использовать стропы, стоит определить нагрузки, коим они будут подвергаться. Параметры (количество, масса и пр. ) и путь поднимания контейнера имеют значение и не надо их оставлять без внимания при приеме решения в покупке стропа. Стропы так же необходимы в контейнерные международные перевозки. Строп, прежде всего, обязан быть достаточно долгим (приемлемо) для предполагаемого способа перемещения. В случае, когда для транспортировки контейнера необходимо применять больше 1-го стропа, значит требуется выбрать стропы с похожими характеристиками. Не стоит забывать и так же про типы устройств для транспортировки груза, какие могут использоваться совместно из стропом, они также должны удовлетворять виду и мерам съемного грузозахватного приспособления.
Итак, в зависимости от техусловий подъема применяются канатные стропы, текстильные и цепные. Канатные стропы применяются для поднимания грузов различными грузоподъемными приспособлениями. Единственным минусом их является короткий срок использования. Текстильные стропы есть возможность без трудностей использовать для контейнеров, какие запросто повредить. Такого рода стропы больше популярны, потому что обладают оптимальной компактностью и небольшим весом, гарантируют хорошую безопасность рабочих, они безвредны для грузов которые легко повреждаются, и имеют отличную стойкость к износу. Цепные стропы применяются практически в любых типах погрузочно-разгрузочных работ. Ключевое их превосходство перед канатными стропами – это гибкость и стойкость к механическим повреждениям.

Вернуться к списку статей