Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Все секреты и нюансы строительства комфортного, уютного дома.

Mark, 09.10.2013

Бревенчатый дом является одним из самых комфортных и звуконепроницаемых домов, а его атмосферой нельзя не наслаждаться. Для постройки дачных коттеджей крайне дешево применять уже приготовленные срубы. Толщина стены коттеджа из бревен обязана делаться не меньше 19 см. Бревно естественный утеплитель для стен.Заготовка бревен - важный шаг, с которого напрямую начинается строительство дома. Обработанные шкуркой бревна понадобится обтесать таким образом, чтобы различие промеж диаметрами срезов не была более трех сантиметров. Бревна обпиливаются перпендикулярно оси на длину стены здания. Для устойчивости сруба бревенчатые венцы связывают промеж собою деревянными шипами.

Шипы устанавливают в шахматном порядке на расстоянии 1, 5 или два метра и по высоте сруба. В простенках шипы ставят один над другим, но не менее 3. Бревна соединяют между собой врубами, а по длине сцепляют шипами. Самые качественные и широкие бревна сохраняют накладного сруба. Эти бревна нужно отесать на два канта: с внутренней и нижней стороны. При строительстве загородного дома нижние венцы сцепляют с основанием качественными металлическими скобами, анкерными болтами или вязальной проволокой. Бревенчатый сруб первоначально необходимо уложить на площадке рядом со стройкой. Если употребляется свежесрубленная древесина, сруб потребуется высушить в собранном виде, а затем разобрать и собирать уже на уже построенном основании с утрамбовкой пакли.

Монтаж по углам сруба дома производят врубкой, которая бывает двух способов - с остатком «в чашку» или рубкой без остатка «в лапу». Всеобщая длина бревен «в чашку» обязана быть больше длины и ширины стен примерно на полметра. Рубить такие срубы ощутимо проще. Приятной вам постройки.

Для тепла и уюта в томе нужны современные газовые котлы – один из основных элементов системы отопления. В качестве топлива используется природный или сжиженный газ. На сайте компании LUNDA представлен большой выбор котельного оборудования для частных домов, квартир, производственных и общественных зданий по выгодным ценам.

Вернуться к списку статей