Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Свойства утеплителя. Негорючая теплоизоляция для дома.

Денис, 24.10.2012

Изоляция загородного дома.

Реально уменьшить расходы на охлаждение или отопление зданий, можно, с помощью использования современных теплоизолирующих плит утеплителя. Что бы добиться уменьшения механического давления на свайный фундамент постройки, за счет минимизации ширины внешних стен, применяют теплоизоляцию. Современное строительство имеет потребность в качественных термоизоляционных материалах. Утеплитель обеспечивает благоприятный климат в помещении, и изолирует бетонные конструкции от резких перепадов температур окружающего воздуха.

Наша теплоизоляция будет обладать следующими свойствами: - низкой паропроницаемостью - низкая теплопроводность - очень низкой гидрофобностью - небольшой коэффициент теплопроводности - устойчивость к нагрузкам - негорючестью

Утепление цокольного этажа деревянного дома.

Ширину изоляционной пластины для цоколя лучше подбирать не менее 150 мм. Выбираемый для фундамента утеплитель, должен состоять из вспененного пенополистирола. Фундамент следует непременно утеплять. Утепление цоколя происходит, слой утеплителя монтируется между фундаментными блоками и слоем отсыпанного грунта. Для термоизоляции фундамента целесообразно, использование XPS пенополистирола. Утеплитель убережет цоколь здания от кислотных сред и резких изменений температур. Фундамент по верху можно украсить декоративной штукатуркой, поверх теплоизоляции.

Термоизоляция несущих стен здания.

Наружные стены утепляют с улицы. Структуру утеплителя подбирают исходя из вида финишной отделки здания. Разберем, какие бывают фасадные отделки. - послойная кладка- мокрый (штукатурный) фасад - отделка стен дома сайдингом - фасад с вензазором Утеплитель должен быть жестким и стойким к выдуванию. Крепить изоляцию на стены нужно с помощью тарельчатых дюбелей. На фасад под штукатурку монтируются с помощью специального клея. Клеевой состав для изоляционных плит, похож на гипсовую массу, которая для применения на стены, разбавляется водой. Для штукатурного фасада выбираются теплоизоляционные материалы плотностью выше 160 кг/куб.м. Не делайте изоляцию штукатурного фасада в два слоя. Для венфасада нужно брать теплоизоляцию произведенную на основе минплиты, сопротивлением на отрыв не более 100 г/куб. См. Материал должен быть паропроницаемым и не гореть. Монтируют плиты в два слоя. Фасад, представляющий из себя колодезную кладку, представляется 3-х слойной конструкцией, и изолируется пенопластом или минватой, паропроницаемость которой не превышает 45 кг/куб.м.

Нужно ли утеплять кровлю?

Для этой цели используются плотные минераловатные плиты и кровельные пленки. Конструкция мансарды требует утепления. Различают разные типы кровель. Типы Какие бывают кровли? - кровля мансардного вида - кровля плоского типа - инверсионная крыша - эксплуатируемая крыша Каждый тип крыши, требует целостного выбора в плане теплоизоляции. Утеплитель для крыши нужно выбирать огнестойкий, состоящий из волокон минплиты. Парорпоницаемость используемого утеплителя вибирается исходя из типа кровли. Скатная крыша является одной из самой распространенной конструкцией для загородного здания. Мягкая конструкция кровли встречается на промышленных зданиях главное отличие плит утеплителя для мягкой кровли - это механическая устойчивость. Разрешается теплоизоляция мягкой кровли, инертным утеплителем из экструдированного стиропласта.

Теплоизоляция внутренних перегородок и пола.

Любой, без исключения, тип теплоизоляции заодно является – шумоизоляцией. Каменные дома с целью создания уюта и шумозащиты, следует звукоизолировать комнаты с помощью минваты. Поперечное сечение теплоизоляции для перегородок стоит выбирать от 100 мм. Промежуточные межэтажные перекрытия прокладываются пароизоляцией перед укладкой плит теплоизоляции. Оптимальная плотность изоляционного материала желательно должна быть от 25 до 50 кг/куб.м. Утепление бетонного пола под самовыравнивающиюся смесь. Для теплоизоляции бетонного пола используется вспененный поливинилхлорид-полистирол. Размер плит выбирается в зависимости от вида основания и проектного решения. Зачастую применяется брикеты плит толщиной 50 мм. Плиты утеплителя монтируются в стык, и прикрепляются к черновому полу. По утеплителю делают балластный пол, и только после слой ровнителя.

Вернуться к списку статей