Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Крупная авария на водопроводе произошла в Подмосковье

Ольга, 20.03.2013

18 марта 2013 года в Подмосковье произошла очередная авария на водопроводе. Без воды осталось семь многоквартирных домов, а также детский сад и целый ряд частных коттеджей. В результате более 700 жителей подмосковного поселения Белоомут целый день не могли пользоваться услугами централизованного холодного водоснабжения.

Причина, как всегда, в том, что система водоснабжения давно нуждалась в ремонте. В подмосковном Белоомуте над устранением аварии работали две коммунальные бригады, которым удалось восстановить водоснабжение только к концу рабочего дня. Специалисты отмечают, что после масштабных аварий учащаются случаи протечек в квартирах, что связано с попаданием в систему центрального водоснабжения частиц грязи, а также резким изменением давления во всей системе.

Причем, если прорвало центральные коммуникации, то аварию обязаны устранить представители коммунальных служб, а вот при серьезной протечке дома все неприятности приходится решать владельцу квартиры самостоятельно. Исключить такие проблемы позволяет использование качественных труб и фурнитуры. Известно, что, например, стальные фитинги подвержены коррозии, которая может привести к протечке в самый неожиданный момент. Особенно ненадежна продукция китайских производителей, только слегка покрытая латунью сверху. В то время как, например, латунные фитинги Viega служат на протяжении десятилетий и обеспечивают уверенность в том, что не придется делать ремонт и устранять последствия затопления у соседей снизу. Опасность использования китайских фитингов заключается в том, что покрытие латунью, можно сказать, несет только декоративную функцию, тогда как используемая сталь также низкокачественная. В итоге после года-другого воздействия воды такой фитинг полностью ржавеет и просто-напросто рассыпается и вот она — авария.

В центральных же коммуникациях всё чаще начинают использоваться трубы из полимеров, которые заменяют собой старые стальные трубы и вообще не подвержены коррозии. Выйти из строя они могут только в случае некачественного монтажа либо при резком увеличении давления в системе.

Вернуться к списку статей