Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Инверторный сварочный аппарат: надежный помощник владельца приусадебного участка

Ольга, 21.03.2013

Инверторные сварочные аппараты используются не только строительно-промышленными компаниями, но и нашли широкое применение в быту. Например, сварка инвертором помогает решить целый комплекс задач в загородном доме и на приусадебном участке. Конечно, можно попытаться обойтись и различными видами крепежа, но ни один вид крепежа не сравнится по своей надежности с качественной сваркой. К тому же в некоторых случаях альтернатив сварке нет вовсе — не крепить же петли к стальной двери изолентой!

Ну а что же с ценами? Стоимость аппаратов для инвентарной сварки вполне доступна, если речь идет не о профессиональных моделях. Иначе они бы просто не нашли такого широкого распространения. Так бытовой сварочный аппарат можно приобрести по цене от 3500–4000 рублей. Как видим, стоимость такого аппарата вполне сопоставима со стоимостью вызова рабочих с собственным сварочным аппаратом. Разумеется, профессиональные модели стоят намного дороже — в этом сегменте цены могут достигать не одной сотни рублей.

Конечно, нужно учитывать, что недорогие бытовые инверторные аппараты не рассчитаны на интенсивную продолжительную работу, приваривание массивных металлических элементов и так далее. Тем не менее, для того, чтобы приварить петли к воротам или поправить ограду на приусадебном участке, они вполне подходят. Также обратите внимание и на то, что профессиональные сварочные аппараты высокой мощности не предназначены для подключения к бытовой электросети, а это может вызвать серьезные проблемы в эксплуатации. Бытовые же инверторные аппараты вполне можно подключать к сети через обычную бытовую розетку.

Более подробно узнать о том, как проводится сварка инвертором, ознакомиться с принципами работы такого сварочного аппарата, спецификой выбора электродов для проведения сварочных работ и другими нюансами можно в развернутом обзоре по ссылке. А затем, изучив все детали, можно отправляться в магазин и приобретать качественный аппарат для инверторной сварки.

Вернуться к списку статей